Conciergerie Airbnb YourHostHelper à Antibes et Juan Les Pins
Enzo Luciano concierge à Antibes

Enzo Luciano

AntibesJuan-les-PinsGolfe-Juan

+33 (0)4 22 21 37 43 enzo.luciano@yourhosthelper.com
Corentin Vimont concierge à Caen

Corentin Vimont

CaenCourseulles-sur-Mer Ouistreham

+33 (0)9 62 59 68 04 corentin.vimont@yourhosthelper.com
Agence airbnb à Cannes YourHostHelper
Hanane directrice conciergerie Cannes

Hanane Amimi

Cannes

+33 (0)4 93 30 37 96
hanane.amimi@yourhosthelper.com

Marie concierge à La Bocca

Marie Tortorollo

La BoccaLe CannetMandelieuThéoule

+33 (0)4 22 21 37 43 marie.tortorollo@yourhosthelper.com
Votre conciergerie airbnb à Deauville
Séverine concierge à Deauville

Séverine Perot

DeauvilleTrouvillePont-l’Évêque

+33 (0)9 54 59 85 93 severine.perot@yourhosthelper.com
Votre conciergerie à Reims
Trésor Mananga votre concierge Airbnb à Reims

Tresor Mananga

Reims

+33 (0)6 14 54 05 49
tresor.mananga@yourhosthelper.com

Gestion des locations Airbnb à Arcachon
Nora conciergerie Bassin Arcachon

Nora Le Faou

Arcachon Gujan Mestras La Teste de B.

+33 (0)5 56 22 52 95 nora.lefaou@yourhosthelper.com
Agence gestion locative Airbnb à Sanary Sur Mer
Yann concierge à Toulon

Yann Morais

ToulonSanarySix-FoursBandol

+33 (0)6 01 85 58 64
yann.morais@yourhosthelper.com

Marie Luciano

Saint-RaphaëlFréjus

+33 (0)4 22 21 37 43
marie.luciano@yourhosthelper.com

conciergerie te gestion locative Saint Cyprien
Séverine concierge à Deauville

Séverine Perot

St-Cyprien Argelès s. M. Canet-en-R.

+33 (0)9 54 59 85 93 severine.perot@yourhosthelper.com
Agence de conciergerie Airbnb à Montpellier
Angélique concierge Sète et Montpellier

Angélique Michel

Montpellier Lattes Palavas

+33 (0)9 83 63 87 48 angelique.michel@yourhosthelper.com
Agences gestion locative Saint Pierre à La Réunion
Lionel Concierge à l'ile de La Réunion

Lionel Gillot

Saint-GillesSaint-PierreSaint-Paul

+262 692 35 71 34 lionel.gillot@yourhosthelper.com

Christian Peytier

Clermont-Ferrand

+33 (0)9 83 63 39 13 christian.peytier@yourhosthelper.com
christine conciergerie à Soulac et Lège

Christine Dias Gomes

Lège-Cap-FerretSoulac

+33 (0)9 81 85 39 18
christine.diasgomes@yourhosthelper.com

Gestion locative Bordeaux
Alexandra conciergerie airbnb à Bordeaux

Alexandra Schildknecht

Bordeaux

+33 (0)9 84 55 79 38
alexandra.schildknecht@yourhosthelper.com

Conciergerie à Sainte-Maxime
Concierge Saint Tropez

Yann Le Dreo

St-TropezSainte-MaximePort-Grimaud

+33 (0)9 52 06 07 78
yann.ledreo@yourhosthelper.com

Conciergerie de gestion locative Paris
Sira concierge Paris, Neuilly et Levallois

Sira Fofana

Levallois-P.Neuilly-s-S.Paris

+33 (0)1 58 34 84 67
sira.fofana@yourhosthelper.com

Concierge Fayence et Bagnols

Nadège Stephanou

BagnolsFayenceRoquebrune /Argens

+33 (0)9 52 06 07 78 nadege.stephanou@yourhosthelper.com
Agence de conciergerie et gestion locative Chessy
Antonio concierge Airbnb à Narbonne et Gruissan

Antonio Duarte

Narbonne Gruissan Olonzac

+33 (0)4 30 16 62 51 antonio.duarte@yourhosthelper.com
agence conciergerie Airbnb Cabourg
Séverine concierge à Deauville

Séverine Perot

Cabourg Houlgate Blonville

+33 (0)9 54 59 85 93 severine.perot@yourhosthelper.com
Agence de gestion locative à Cassis
Joël concierge à Cassis, la ciotat, Le castellet et Saint Cyr

Joël Chouraqui

Saint-Cyr Cassis Le Castellet La Ciotat

+33 (0)4 13 12 60 47 joel.chouraqui@yourhosthelper.com
Agence de conciergerie et gestion locative Chessy
Antonio concierge Airbnb à Narbonne et Gruissan

Antonio Duarte

Narbonne Gruissan Olonzac

+33 (0)4 30 16 62 51 antonio.duarte@yourhosthelper.com
agence conciergerie Airbnb Cabourg
Séverine concierge à Deauville

Séverine Perot

Cabourg Houlgate Blonville

+33 (0)9 54 59 85 93 severine.perot@yourhosthelper.com
Agence de conciergerie et gestion locative

Et peut-être vous ?

Dans le cadre de notre franchise de conciergerie et gestion locative, nous sommes en recherche permanente de nouveaux profils.

Vous souhaitez contacter nos agences de conciergerie et gestion locative ?

Agence Airbnb et gestion locative

YourHostHelper – Siège Social

1 rue des Mimosas 06400 Cannes
+33 (0)4 93 30 37 96
cannes@yourhosthelper.com